Мурманск, 01.09.2023, 13:48

Жильцы требуют заменить деревянную дверь без домофона на нормальные двери и установить домофон - нарушение законов и норм в застройке

Вопрос №20721625 из г. Мурманск
опубликован 01.09.2023, 13:48
В нашем доме 3 подъезда, в двух установлены металлические двери с домофоном, но в нашем деревянная и без домофона, на вопрос почему так ук ответила, что в документах от застройщика все двери деревянные, а те что железные жильцы установили якобы за свой счёт, но судя по опросу жильцов никто это отдельно не заказывал и никаких договоров не подписывал просто пришли поставили и выдали ключи, на какие законы и нормы можно сослаться чтобы установили нормальные двери и домофон за счёт денег которые уплачиваются в счёт содержания и ремонта
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, у УК нет обязанности менять вам деревянные двери на стальные или ставить домофон. Это дейстивтельно обычно делают жители за свои деньги, либо, кому повезет, по всяким муниципальным программам реформирования ЖКХ.

01.09.2023, 13:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Собирайте собрание и принимайте решение об установке дверей

01.09.2023, 13:50

Собрание жильцов одного подъезда?

01.09.2023, 13:52

По закону - всего дома. Но фактически не надо никакого собрания, просто соберите деньги, наймите фирму и поставьте дверь

01.09.2023, 13:53

Нет, только всего дома

01.09.2023, 13:53
Оценка автора вопроса: