Как избавиться от платы за обслуживание Двери-Домофон - эффективные способы

Каким образом можно освободиться от уплаты за обслуживание Двери-Домофон. После моей просьбы трубку отключили, а вот за обслуживание двери обязывают платить.
Лучший ответ

Добрый день! К, сожалению платить нужно. Т.к. это является общедомовым имуществом, и его обязаны содержать все собственники многоквартирного дома. Так же, как за лифт платят абсолютно все, даже жильцы 1 этажей, хотя им не пользуются. Такой Закон.

Доброго вам времени суток. К Сожалению если весь подъезд оплачивает домофон, то и вам придется оплачивать домофон. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток

Непонятно за какое обслуживание двери взымают деньги. Договор должен быть одним и включать все пункты. Также расторгаете как все другие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Трубку могли отключить сами, путем отключения кнопки на корпусе, а дверь общедомовое имущество и услуга по содержанию и ремонту вероятно предусмотрена в договоре. Можно было заказать домофон без сервисного обслуживания, тогда бы не платил весь дом, была бы оплата только за питание от электросети.

А если расторгнуть договор, я буду освобождена от всех условий и обязательств?

---Здравствуйте, а вы его и не расторгните. Это решение принято общим собранием. А не только вами одной. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.