Наследственное дело открыто в феврале 2023 г. по ДНР сдано в архив, что делать наследнику сегодня, как вступать в наследство?
Если вы писали заявление нотариусу о принятии наследства, то он должен выдать вам по истечении 6 месяцев свидетельство о праве на наследство. Если вы к нотариусу не обращались, можете через суд установить факт принятия наследства.
Здесь перечень дел нотариусов и гос.нот.контор,которые переданы в архив.Найдтте на этом сайте нотариуса,который открывал вам дело и годы ,за которые сдан архив,если есть отлично.Далее,найдите на территории ДНР нотариуса РФ,который работает с нот.архивами ( не все!),он сделает запрос в нот.архив,истребует дело и выдаст вам свидетельство о праве на наследство.