Вопрос о законности отправки мобилизованного с увечьями и хроническими заболеваниями на службу без прохождения ВК
Я мобилизованы имею увечья полученные на свой тяжёлые. И куча установленных хронических заболеваний. Сейчас имею четырежды категорию годности Г. Меня с этой категорией пытаються отправить на сво. Без прохождения в вк. Как это законно или нет. Могу ли я что то предпринять или отказаться через рапорт документы медицинские есть
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы проходили лечение, в госпитале вам должны были провести ввк. Если годичный срок вышел, или состояние здоровья ухудшилось, надо писать рапорт о направлении на ввк. Обращайтесь.
Здравствуйте.
С категорией Г, без ВВК не смогут отправить.