Нижний Новгород, 01.09.2023, 17:48

Какой срок хранения карты ортодонтической (стоматологической) 043/у в частной клинике является верным - 5 лет или 25 лет?

Вопрос №20722163 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.09.2023, 17:48
Пожалуйста сколько должна храниться карта ортодонтическая (стоматологическая) 043/у в частной клинике? В приказе 1030 - 5 лет, в письме Минздрава 13-2/1538 от 2015 - 25 лет. Какой срок верный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Письму Министерства здравоохранения РФ от 7 декабря 2015 г. N 13-2/1538 "О сроках хранения медицинской документации" срок хранения этой карты 25 лет

01.09.2023, 17:52

Т.е приказ от 1980 не является главным?

Приказ и письмо? Т.е приказ 1030 не имеет силы в отношении сроков?

01.09.2023, 17:53

Откройте его сами и прочитайте

Редакция от 31.12.2002 — Документ утратил силу, см. «Приказ Минздрава СССР от 05.10.88 N 750»

01.09.2023, 18:02