Пенсионер, директор ООО, в котором учредители я и супруга, она бухгалтер. У нее еще есть ИП. Надо юридически правильно уволиться
Директор должен быть уволен не позднее 1 месяца со дня поступления от него в компанию заявления об увольнении по собственному желаниюстатьи 14, 80, 280 ТК РФ. Такой период установлен для всех увольняющихся руководителей независимо от срока трудового договора, по которому они работаютПисьмо Роструда от 06.03.2013 № ПГ/1063-6-1.
Алгоритм увольнения директора.
1. Оформить протокол общего собрания учредителей или решение единственного участника о расторжении трудового договора с директором.
2. Издать приказ об увольнении директора.
3. Принять от директора дела и имущество организации.
4. Произвести окончательный расчет.
5. Выдать необходимые документы (трудовая книжка, справки и пр).
6. Сразу нужно выбрать нового директора и издать Приказ.
А можно не выбирать нового, а сделать на супругу исп обязанности директора? Если она бухгалтер