Как получить справку об отсутствии гражданства р. Казахстан, справка нужна на трудоустройства в МВД?
Здравствуйте. Для оформления справки о том, что вы не являетесь гражданином Республики Казахстан, Вам необходимо лично или через доверенное лицо (по доверенности, заверенной нотариально) предоставить в Консульский отдел Посольства Казахстана в России следующие документы:
1. личное заявление на имя Консула;
2. документ, удостоверяющий личность;
3. ксерокопия документа, удостоверяющего личность (всех заполненных страниц);
4. оригинал или заверенная копия справки о том, что вы подавали заявление о выходе из гражданства Республики Казахстан;
5. оригинал или заверенные копии документов, подтверждающие об отсутствии постоянной прописки на территории Казахстана на момент вступления в силу Закона Республики Казахстан «О гражданстве», т.е. 1 марта 1992 г.
В установленном законодательном порядке за консульские услуги взимается консульский сбор.
В консульстве вам такую справку сделают