Необходимость открытия ИП и регистрации в налоговой для страхования нежилого помещения - действительно ли это требование страховой компании?

У меня в собственности нежилое помещение, ипотека, Есть арендаторы в помещении. Хочу застраховать помещение от залития, пожара и т д. Страховая компания настаивает на том, чтобы я открыла ИП и зарегистрировалась в налоговой, типа без этого страховать мое помещение они не будут. Правы ли их требования ко мне?
Лучший ответ

Неизвестно, но если такие требования она предъявляет ко всем желающим стать клиентами - вполне правомерно, требования ст. 426 ГК РФ соблюдаются.