Ачинск, 02.09.2023, 00:11

Как вернуть сломавшийся велосипед и получить деньги обратно после 1.5 месяцев использования?

Вопрос №20722685 из г. Ачинск
опубликован 02.09.2023, 00:11
Купил велосипед меня увереляли при покупки что мой вес он выдержит а он сломался (cпицы лопнули) через 1.5 месяца как вернуть его магазину и получить деньги обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно технические характеристики посмотреть, чтобы понять, подходит под вес или нет. Все сфотографируйте, снимите на видео и сдайте, проведут проверку и скажут, брак или нет.

02.09.2023, 00:14

Велосипед бы расчитано на гороздо меньше вес

02.09.2023, 00:16

Тогда не докажете обман, нужно было читать характеристики

02.09.2023, 00:17

Ну они при продаже сказали что он расчитан на мой вес я вить ездил при них потом 1.5 месяца есть товарный чек

02.09.2023, 00:19

Вы не докажете, что такую информацию предоставил магазин. Вот о чем пишу.

02.09.2023, 00:21

Как быть тогда?

02.09.2023, 00:23

К сожалению, никак

02.09.2023, 00:24

А почему они пишу что у них год гаратния на раму?

02.09.2023, 00:26

Гарантия, если водит его человек нужного веса, а не любой, хоть 150 кг.. Одним словом, нужна правильная эксплуатация

02.09.2023, 00:28

Я понял факт обмана не докажешь по скольку это все было на словах

02.09.2023, 00:31

Вам нужно сделать экспертизу. В рамках экспертизы будет понятно чья вина.

02.09.2023, 00:33

Здравствуйте, Алан. Чем Вы сможете подтвердить, в случае необходимости, то, что Вас уверяли о том, что велосипед выдержит Ваш вес? Показаниями свидетелей? Аудиозаписью переговоров с продавцом?

Напишите название бренда и конкретную модель. Почитаем описание - на какой вес рассчитан велосипед. Если подходит под Ваш вес - можно досудебную претензию подать продавцу с требованием:

1. Расторжения договора купли-продажи.

2. Возврата денежных средств за товар.

02.09.2023, 19:04