Ханты-Мансийск, 02.09.2023, 00:33

Списание долга за обучение в вузе после объявления банкротом - возможно ли это?

Вопрос №20722697 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.09.2023, 00:33
Пожалуйста после объявления банкротом спишут ли долг который образовался за обучение в вузе он не был заявлен так как думала что отчислили, а они этого не сделали за 2 года. Возможно ли по этому определению списать долг который образовался до признания банкротом
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно читать определение суда, что написано. У вас все в определении написано. В учебное заведение предоставьте копию с суда определения о банкротстве если у них есть требования к вам.

02.09.2023, 00:35
Оценка автора вопроса:

В определении суда написано что освободить от кредиторов заявленных и не заявленных. Вот и вопрос Университет считается кредитором или это обобщенное понятие

02.09.2023, 00:42

Считается, этот долг считайте списанным

02.09.2023, 00:43
Оценка автора вопроса:

Не спишут, если при подаче заявления о банкротстве не указали его

02.09.2023, 00:34

Вы не правы. Вам следует ознакомится в законом о банкротстве.

02.09.2023, 00:36
Оценка автора вопроса:
благодарю за быстрый ответ

Закон о банкротстве знаю неплохо. У меня в мыслях сегодня банкротство через МФЦ. Спишут вузовский долг, конечно.

Если кредитора не указать в списке кредиторов, то такой долг не спишут при банкротстве через МФЦ.

02.09.2023, 00:40

Должны все списать

02.09.2023, 00:36