Мурманск, 02.09.2023, 00:41

Отказались компенсировать ущерб после проблем с оформлением расписки - что делать?

Вопрос №20722703 из г. Мурманск
опубликован 02.09.2023, 00:41
Мой ребёнок с другом разбили лобовое стекло припаркованного старого автомобиля. Хозяин предложил решить вопрос мирно, мы были не против. Но при оформлении расписки выяснилось, что владелец не может документально подтвердить право собственности на авто. И в птс указана другая владелица. На этом основании мы отказались компенсировать ущерб. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. Ждите, пока объявится собственник либо этот мужчина на себя оформляет авто, показывает Вам договор купли-продажи

02.09.2023, 00:47
Оценка автора вопроса:

Но я боюсь, что вместо оформления авто, он пойдёт к участвюеюковому и напишет заявление.

02.09.2023, 00:49

Пусть пишет, нет состава преступления или административного правонарушения. Тем более, он не является собственником, если нет договора купли-продажи

02.09.2023, 01:00
Оценка автора вопроса: