Если ВВК поставили категорию годности В (социально значимое заболевание), на сколько вероятно что меня комиссуют по болезни?
Здравствуйте, Павел.
В настоящий момент продолжает действовать Указ Президента РФ от 21.09.2022 г.N647, согласно которому уволиться по состоянию здоровья можно только с категорией Д.
К сожалению, все разговоры об увольнении военнослужащих с гепатитом остаются без законодательного оформления.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
С категорией В не комиссуют