LSN Messenger
Саратов, 02.09.2023, 08:04

Необоснованное приобретение денег матерью бывшего мужа - стоит ли обратиться в прокуратуру?

Вопрос №20722942 из г. Саратов
опубликован 02.09.2023, 08:04
Мой бывший муж погиб на сво был в ЧВК. У нас есть совместный ребенок, которому 12 год. Его мать получила деньги и не поделилась с внуком. Могу ли я обратится в прокуратуру, стоит ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура вам не поможет, если отец ребёнка в качестве получателя выплат указал свою мать, то она и вправе была их получить, в данном случае даже суд не поможет

02.09.2023, 08:33
Оценка автора вопроса:

То есть вот как у нас государство распоряжается значит, мать бабка может, а внук не имеет никакого права.

02.09.2023, 10:20

Выплаты производит не государство, а ЧВК за счет собственных средств. Не катите зря бочку на государство!

02.09.2023, 10:54

Можете обратиться

02.09.2023, 08:04
Оценка автора вопроса:

Если ваш бывший муж указал ее выгодоприобретателем, то она и не нарушила ничего. Прокуратура конечно проверку проведет и установит почему именно ей,а далее уже только суд.

02.09.2023, 08:07
Оценка автора вопроса:

Я не в курсе как он её указал

02.09.2023, 08:17

Вот видите, вы не в курсе, кого и как он указал в своём заявлении, а уже грозите прокуратурой.

02.09.2023, 08:34

Он указал мать одну, сына нет

02.09.2023, 10:12

И что же вы тогда хотите кому доказать? Она обоснованно получила выплаты и вправе распорядиться ими по своему усмотрению. Ни прокуратура, ни суд вам в таком случае не сможет помочь взыскать с неё часть средств.

02.09.2023, 10:14

А как де единственный сын, наследник... почему же никто этого никто не видит? А мать его по кафе ходит, шикует на эти деньги, а у внука своего жилья нет... до этого внуком любимым был, а как попросила помощи на хер не нужен внук стал... хочу чтоб справедливо было! Хочу чтоб справедливо всё было! Всё таки он его единственный сын

02.09.2023, 10:19

Данные выплаты не входят в состав наследства, так как они полагаются только выгодоприобретателю, который был указан вашим бывшим супругом

02.09.2023, 10:27

А какая же помощь ребёнку будет? Ребёнок значит никто?

02.09.2023, 10:21

Если бабушка ребёнка не желает помогать своему внуку, то её никто не может заставить это сделать.

02.09.2023, 10:28

Прокуратура вам на этот вопрос сможет ответить. Вы укажите - нарушены права несовершеннолетнего, просите провести проверку и о ее результатах уведомить вас.

02.09.2023, 08:44
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Выплаты в ЧВК осуществлялись по заявлению военнослужащего.

Если он указал мать, значит, все выплаты она и получила.

Судебные тяжбы и прокуратура ни к чему не приведут.

02.09.2023, 10:35

Все, что положено вашему сыну в этой ситуации - пенсия по потере кормильца. Делиться деньгами она не обязана.

02.09.2023, 17:15