Оплата комиссии в колледже - законные требования или неправомерные платежи?
Моя дочь учится в колледже на бюджетной основе, ей 17 лет. Я получаю пенсию по потери кормильца и получаю пенсию по инвалидности. Первый год мы платили сами за прохождение комиссии, санинатарная книжка на руках. А сейчас просят опять плату за комиссию, законно ли это?
Лучший ответ
Марина, если медосмотр для прохождения производственной практики, то предварительный медицинский осмотр, проводится за счет работодателя. (ст. ст. 212, 266 ТК РФ).
Здравствуйте.
К сожалению да. Это правомерно.