Оспаривание начислений за мусор при самозанятой деятельности в нежилом помещении МКД - на какой норматив ссылаться?

Вопрос №20723727 из г. Рязань
опубликован 02.09.2023, 15:50

Самозанятый в нежилом помещении многоквартирного дома не является ИП. пенсионер считается не работающим не платит в пенсионный фонд, как оспорить начисления за мусор с учетом деятельности по площади пошив ремонт одежды если нет норматива на 1 человека... нет в законе что расчитывается мусор с нежилого в МКД только с учетом предпринимательскоц деятельности Понятно суд... но на какой норматив ссылаться на деятельность самозанятого? Который считается не работает? Собственнику могут начислить долги за ателье... Прокуратура молчит антимонопольная туманная... Читала что если децствует ТСЖ то плата за мусор начисляется и плптиться регоператору с даты решения собственников о перехоле на прямые платежи для собственников жилогоА нежилые в МКД с даты оферты оператора?

Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем тут вообще самозанятость и то, что Вы пенсионер? Платит за вывоз ТБО СОБСТВЕННИК

02.09.2023, 16:35
Оценка автора вопроса:

Почему вы считаете, что самозанятый не работающим считается? Он платит налоги от своей трудовой деятельности. Платит за ЖКУ либо собственник помещения, либо арендатор. Всё прописывается в договоре аренды.

02.09.2023, 16:01

Налоговая дааст справку что считается неработающим.. льгота для пенсионера самозанятого не платящего стразовые взносы

02.09.2023, 16:04

На вывоз ТБО льгот нет, ни налоговая, ни Соцфонд к этому отношения не имеет, в смысле ВООБЩЕ не имеет

02.09.2023, 16:37

Я не об льготах за мусор а о справедливости начислений... почему только по нормативам предприятий ведь самозанятый не предприятие ателье

02.09.2023, 16:47

Нет Вам должны начислять как физическому лицу

02.09.2023, 16:50
Оценка автора вопроса:

Но физлица тоже платят налоги 13 процегтов и не являются предпринимателями я эт имела ввиду.. то есть самозанятый не есть юрлицо или ИП

02.09.2023, 16:27