Донецк, 02.09.2023, 17:48

Проблема в исполнительном производстве после присоединения ДНР к РФ - отказ из-за отсутствия ИНН и ОГРН предприятия

Вопрос №20723907 из г. Москва
опубликован 02.09.2023, 17:48
Я живу в ДНР. В марте 2022 я подал в суд иск о взыскании долга по зарплате с предприятия. Дело затянулось, но в мае 2023, уже после принятия на в состав РФ, решение суда было в мою пользу. Я сдал исполнительный лист в Огис. И вот мне пришел отказ в исполнительном производстве, т.к. в исполнительном листе и решении суда нет ИНН и ОГРН предприятия. Но тогда законы ДНР этого не требовали, а теперь мы Россия, и действует российский закон. И у предприятия уже другой ИНН, не тот, что был до вступления нас в Россию. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИНН предприятия не меняется с момента регистрации до прекращения его деятельности по тем или иным основаниям.

Полагаю, было слияние/присоединение, а и возможно ликвидация должника.

Необходимо выяснять обстоятельства, а дальше уже действовать.

Может быть придется доказывать правопреемство.

Вам лучше нанять юриста для выяснения всех вопросов по данной фирме.

02.09.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Нет, раньше у предприятий был не ИНН, а другой код, в России таких нет. Сейчас же всем предприятиям присвоили ИНН, а сам завод остался тем же. И пристав отказал в исполнении именно потому, что в исполнительном листе нет текущего номера ИНН, а его там и не может быть, иск подавался в прошлом году. Может, надо подать заявление в суд, чтобы в исполнительный лист внесли эти данные? Кстати, местные адвокаты не хотят мне помогать, говорят, что я стал жертвой каллизии.

02.09.2023, 18:23

Есть варианты решения вопроса. Найдите другого адвоката.

02.09.2023, 18:24