Ростов-на-Дону, 02.09.2023, 19:21

Как выписать бывшего мужа из квартиры, которую я приобрела в ипотеку после развода?

Вопрос №20724086 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.09.2023, 19:21
Помогите пожалуйста. После развода я купила квартиру в ипотеку, бывшему мужу некуда было прописываться я его прописала, теперь он не хочет выписываться, как мне его выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете его посуду легко выписать, подав иск заявление о признании утратившим право пользования и снятия с регистрационного учёта

02.09.2023, 19:28

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.09.2023, 19:21

Здравствуйте, иск в суд на выписку и выселение.

02.09.2023, 19:23

Это платно все?

02.09.2023, 19:24

Госпошлина в суд составит 300 рублей

02.09.2023, 19:25

Да, 300 руб госпошлина за ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.

02.09.2023, 19:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Я должна обратиться в суд по прописке или могу в любой

02.09.2023, 19:35

Ирина, госпошлина 300 р.. За составлением искового заявления можете обратиться к любому юристу, вряд ли сами справитесь.

В суд по месту Вашего жительства.

02.09.2023, 19:37

По месту регистрации ответчика (бывшего мужа)

02.09.2023, 19:48

Здравствуйте! В судебном порядке вы его можете выписать и выселить.

02.09.2023, 19:31

Обращайтесь с иском в суд о снятии с регистрационного учёта и, соответственно, выселении

02.09.2023, 19:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Я должна обратиться в суд по прописке или могу в любой

02.09.2023, 19:39

По прописке, Ирина. Читайте личные сообщения в правом верхнем углу.

02.09.2023, 19:41

В судебном порядке можете выписать бывшего мужа.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ

02.09.2023, 20:40