Предстоит кассационный суд по признанию акта весового контроля БДД РТ недействительным.

Предстоит кассационный суд по признанию акта весового контроля БДД РТ недействительным. Суть такова: мы 23 апреля 2012 проехали Екатеринбург, Уфу (груз опломбирован) и в Актаныше аншли перевес по осям 1800 кг. Никакого перевеса не было. Но нам отказали в взвешивании на других весах за отсутсвием оных. Согласно ответу Ространнадзора весовой контроль на трассе М-7, организованный БДД Рт действует в нарушение законодательства РФ. Арбитражный суд я проиграла, ибо суд вынес решение, что БДД не является государственной организацией и их акты имеют информационный характер ГИБДД оставляет за собой право принимать или нет их к сведению. Что можно сделать в подобном случае и имелись ли в вашей практике дела такого рода?
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Елена!

Вам лучше придти с документами на консультацию и там определиться на месте, есть ли у вас шансы или нет.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Здравствуйте, Елена. Из вопроса не ясно имеется ли постановление ГИБДД? Было ли оно обжаловано?