Нужно ли при въезде из ДНР в другие регионы РФ переоформить местную автостраховку на каско с 1 сентября?
В соответствии с федеральными конституционными законами от 4 октября 2022 года № 5-ФКЗ, № 6-ФКЗ, № 7-ФКЗ и № 8-ФКЗ в составе Российской Федерации образованы новые субъекты федерации – Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская область и Херсонская область-если автовладельцы, проживающие в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях планируют использовать транспортное средство на территории иных, кроме указанных, субъектов Российской Федерации, перечисленные федеральные конституционные законы предписывают приобретать полис ОСАГО.
Таким образом, вам следует оформить общероссийский полис ОСАГО при выезде в другие территории России
Нет не нужно.