Как решить конфликт с громкими соседями - ищу советы и рекомендации
Добрый день, Анна!
Фиксируйте все факты превышения допустимого уровня шума со стороны соседей!
После чего обращайтесь к участковому, если последний будет бездействовать, обжалуйте его действия в прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Кроме того, соседей можно обязать в судебном порядке "устранить шум", обязав произвести шумоизоляцию (положительная практика имеется)
За причиненные "неудобства" со стороны соседей, можно взыскать моральный вред ст. 151 ГК РФ (нравственные страдания)
А каким образом посредством телефона можно зафиксировать превышение децибел шума?
Здравствуйте.
Кроме как посредством привлечения участкового никак к сожалению.