Погорельцы предложили маневреное жилье, но администрация неопределенно настроена на заключение договора о переселении в 25 год
Соглашайтесь на жилье из маневренного фонда в соответствии со ст.95 ЖК РФ.
Согласно статье 95 Жилищного кодекса России, людям, потерявшим жилье в результате пожара, власти обязаны предоставить временное жилье. Впоследствии администрация должна выдать погорельцу новое постоянное жилье площадью не меньше сгоревшего. А по указу Правительства РФ № 937 государство выдает безвозмездную субсидию лицам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, в том числе от пожара.
jurinspection.ru
Срок указанный в распоряжении (вероятно распоряжение о признании дома аварийным) не стоит той бумаги, на который напечатан. За него никто не несет ответственности.
Берите маневренное жилье.