LSN Messenger
Пушкино, 03.09.2023, 13:29

Право бабушки ребенка на консультацию психолога детского сада - вопросы и возможности

Вопрос №20725144 из г. Симферополь
опубликован 03.09.2023, 13:29
Имеет ли право бабушка ребенка обратиться к педагогу - психологу детского сада, по поводу поведения ребенка. Ребенок проживает с папой и бабушкой, мама живет отдельно. Родители ребенка в разводе. Имею ли я как психолог принять в консультацию бабушку. Чтобы у меня потом не бвло проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеете такого права. У ребенка есть родители. Они являются законными представителями. Они живы и здоровы. Бабушка - не родитель и не законный представитель. Не идите на поводу у бабушки.

03.09.2023, 13:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам за ответ, тогда с если с запросом прийдет папа, тогда я имею право его принять?

03.09.2023, 13:37

Да, конечно. Если папа хочет выяснить для себя вопрос.

03.09.2023, 13:38
Оценка автора вопроса:

Нет такого права у Вас нет, информация, которая касается ребёнка может быть предоставлена только его родителям, но не бабушке с дедушкой.

Бабушка с дедушкой имеют право общения С внуками и всё

03.09.2023, 14:10