Доступ к академическому отпуску и социальной поддержке для беременных и матерей-одиночек - что следует знать
Здравствуйте
Юрист выше вводит в глубокое заблуждение
Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2016 г. N 1663
"Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"
Все выплаты, в том числе на питание, на одежду также сохраняются в соответствии с абз 8 ст. й ФЗ-159
Здравствуйте.
Нет, данные выплаты производиться не будут.