Вопросы о требовании на дому в справке для индивидуального обучения ребенка-аутиста и обязательстве выделить учителя для обучения в школе
Обязательны ли в справке на индивидуальное обучение ребенка-аутиста слова "на дому"? А, если в справке указано, что ребенку требуется индивидуальное обучение без слов "на дому", должны ли ему выделить учителя для обучения в школе, но отдельно от учащихся? Какой закон по этому есть?
Лучший ответ
Справка об обучении на дому - должна содержать слова "на дому". Если слов "на дому" нету - то обучение организуется в школе. А как именно, по какому учебному плану и с каким сопровождением - зависит от содержания рекомендаций ПМПК.