Возможно ли получить возмещение расходов за юридические услуги от физического лица без юридического образования, которое оказало консультацию и помощь в делах ДТП?
Возместят ли мне расходы за оказанные услуги по договору с физ. лицом, не имеющим Юридического образования, который дал мне консультацию по ДТП, составил исковое заявление (в мировой суд) и претензию (к виновнику) ?
Возместят, если факт оплаты за оказание услуг подтверждается документально.
Здравствуйте Владимир. Ваш спор относится к гражданскому судопроизводству, поэтому такие услуги могут быть возмещены.
Можете требовать взыскания судебных расходов, если у вас есть договор на оказание услуг и оплата по договору. Возместить могут, за составление иска и претензию, но не за консультацию.
Cпасибо! ... - особенно за добавление: " не за консультацию."
Здравствуйте, да. Необходимо подтвердить затраты на юридические услуги.