Хабаровск, 03.09.2023, 16:46

Проблемы с продажей малосемеек - отсутствие документов и возражения местной администрации

Вопрос №20725478 из г. Хабаровск
опубликован 03.09.2023, 16:46
Ситуация такая, были приобретены малосемейки в одном доме, дом трехкварт, док-ты были только у одной кварт, на другие квартиры док-тов не было, и была расписка о получении денег при свидет, местн. Администрация, прошло уже достаточно времени, и решила продать, за матер. Капитал, квартиру с док-тами, и остальные тоже т.к дом был уже обьеденен, но сейчас местн. Администрация, заявляет, что те малосемейки, не имеем права продать т к они не висят не на балансе и вообще это не законно, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Сергеевна, Вам следует признать право собственности в судебном порядке, подав исковое заявление. Приобретательная давность не сработает, только по сделке нужно действовать.

03.09.2023, 16:54
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, право собственности не было зарегистрировано? Верно? Как давно приобрели квартиры?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.09.2023, 16:49

Нет право собственности не было зарег..2008 г

03.09.2023, 16:51

Квртиры были куплены 2008 г

03.09.2023, 16:52

Добрый день! Еще раз!

Вам нужно устанавливать право собственности в судебном порядке.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.09.2023, 16:53
Оценка автора вопроса:

В Вашей ситуации оформить на них право собственности можно только через суд. Дело сложное, для грамотного составления иска обратитесь к юристу.

04.09.2023, 02:15