Новокузнецк, 03.09.2023, 17:24

Прав не лишат? Если уехал думал что всё нормально с дтп и попрезду гаишников вернулся на место дтп

Вопрос №20725547 из г. Кемерово
опубликован 03.09.2023, 17:24
Прав не лишат? Если уехал думал что всё нормально с дтп и попрезду гаишников вернулся на место дтп
Лучший ответ
Рекомендуется

Возникает вопрос доказывания факта оставления места ДТП. Как сотрудники ГИБДД смогут доказать этот факт, если Вы находились рядом с ними? Необходимо построить грамотную линию защиты!

03.09.2023, 17:32

Значит не должны отобрать права

03.09.2023, 17:34

Если Вы вернулись до приезда сотрудников ГИБДД на место ДТП, то Вам ничего не грозит.

03.09.2023, 18:41

Они приехали и позвонили мне и я приехал

03.09.2023, 18:42

Лишат, конечно. Здесь без вариантов.

03.09.2023, 18:43

За что лишат я же приехал а не скрылся?

03.09.2023, 18:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Могут и лишить конечно же.

03.09.2023, 17:25

Здравствуйте 🤝

Да. Могут. Так как Вы уехали с места ДТП

С уважением

03.09.2023, 17:25

Если уехали, то лишат. Следует выбрать стратегию относительно меньшего наказания

03.09.2023, 18:59

Я уехал и вернулся и там были дпс

03.09.2023, 19:01

После того как мне позвонили

03.09.2023, 19:02

..Я уехал и вернулся и там были дпс...Вы УЕХАЛИ. Вернулись Вы на место ДТП по требованию сотрудников ГИБДД. Вас лишат прав по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

03.09.2023, 22:19