Если я скрылся с места ДТП меня остановили очевидцы и я вернулся, на место ДТП и вызвали ГИБДД что будет со мной?
Добрый день, формально оставлением места ДТП является отсутствие гражданина в момент оформления происшествия сотрудниками ГИБДД. Если водитель уехал или ушел с места ДТП, но явился к моменту оформления, это не будет являться нарушением. При всем при этом правила дорожного движения в п.п.2.5 обязывают участников ДТП ожидать прибытия сотрудников ГИБДД, но не накладывают обязанность, которая заключается в том, чтобы дождаться сотрудников, также не указывают на временной промежуток ожидания.