Ярославль, 03.09.2023, 18:13

Можно отказаться от счётчика. Платить от числа живущих, а не прописанных.

Вопрос №20725635 из г. Ярославль
опубликован 03.09.2023, 18:13
Можно отказаться от счётчика. Платить от числа живущих, а не прописанных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого правого у Вас не имеется.

03.09.2023, 18:15

Если прибор учёта имеется и он действующий, не просрочен по срокам поверки, работоспособный, то вы либо не передаёте сведения ежемесячно и вам по нормативу с повышенным коэффициентом в дальнейшем считают, либо вы по прибору платите.

03.09.2023, 18:20

Поверка газового счётчика дорогая. Срок счётчика 12 лет. Поверку просят через 10 лет. Прописано два живёт один. Законно или нет.

03.09.2023, 18:33

Здравствуйте!

Да, вы можете не платить по счетчику, но тогда будете платить по нормативу.

03.09.2023, 18:27

Норматив какой. Прописана два живёт один. Счётчик газовый.

03.09.2023, 18:35

Норматив вы можете узнать у ресурсоснабжающей организации. На сайте или по телефону, указанному в квитанции об оплате.

03.09.2023, 18:43

На каждого зарегистрированного и будут считать по нормативу. А если зарегистрированный собственник, то и без регистрации на собственника будут начислять.

03.09.2023, 21:02

Здравствуйте!

А что Вам мешает пользоваться счетчиками и платить по их показаниям? Это намного выгодней, чем начисления на количество зарегистрированных человек да еще и придется оплачивать повышающий коэффициент по водоснабжению.

Оснований для перерасчета на количество живущих не имеется, раз имеется техническая возможность установления счетчиков. Основание: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

03.09.2023, 18:30

Нельзя, но можно не передавать его показания

04.09.2023, 08:14