Что будет после отмены судебного приказа, долг спишется?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Распространенная ошибка считать, что долг после отмены судебного приказа спишется.

Увы, это не так. Взыскатель вправе обратиться в суд с иском на основании ст. 129 ГПК РФ.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Списать долг возможно только через процедуру банкротства.

Нет. После отмены судебного приказа, взыскатель вправе обратиться с иском в суд. В таком случае следует заявить о пропуске срока исковой давности, если пропущен, конечно

Не спишется.

Здравствуйте Камила. После отмены судебного приказа этот судебный документ более недействителен и не имеет последствий. Однако это не означает списание с вас задолженности - она остаётся и истец имеет право обратится в суд уже с иском о взыскании долга.

Здравствуйте.

После отмены судебного приказа у взыскателя возникает право обратиться в суд с исковым заявлением.

СМ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Нет, не спишется. Взыскатель вправе подать иск в суд. В исковом производстве можете подать свои возражения.

После отмены СП взыскатель подаст иск в суд.

Доброе утро!

Никуда долг не спишется.

Кредитор, скорее всего, будет ч иском в суд обращаться.