Донецк, 03.09.2023, 23:04

Могу ли я уволиться после исполнения 50 лет, если мой контракт автоматически продлен на 6 месяцев?

Вопрос №20726013 из г. Донецк
опубликован 03.09.2023, 23:04
Заключил контракт - 10.09.22 году, на СВО,, (на 6 месяцев) , 10.12.23 году исполняется 50 лет,,,, могу уволится? (контракт продлили автоматом в связи с частичной мобилизацией?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Если вы не являетесь офицером, то вправе подать рапорт на увольнение с 11.12.23. При этом, если в увольнении откажут - обжалуйте в военную прокуратуру или в гарнизонный суд.

03.09.2023, 23:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Так возраст подняли до 55,,, я рядовой,, или для тех кто с 2024 года заключат, этот момент не очень понятен...

03.09.2023, 23:26

С 24.06.2023 возраст поднят до 65 лет для тех, кто заключил контракт с этой даты.

До 51 года в следующем году поднимется предельный возраст нахождения в запасе - вам рапорт следует подать за месяц до дня рождения, чтобы его реализовали.

04.09.2023, 08:27