Я сирота у меня арест на счетах как снять арест чтобы не списали стипендию можете сказать порядок действий пожалуйста?
О законе С 1 февраля 2022 года вы можете защитить сумму прожиточного минимума от ареста или взыскания по исполнительным документам. Для этого нужно самостоятельно подать заявление судебному приставу или в ближайший офис Сбера. Основание — ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».
Если у Вас стипендия приходит на карту сбербанка, то Вам повезло, можно быстро решить: www.sberbank.ru.
Или через госуслуги:
Арест на счете вам наложили не просто так, а за имеющийся долг Не нужно думать что если вы сирота, то вам позволено не платить по долгам. Для снятия ареста нужно погашать имеющийся долг
В целях показа своей не образованности, лучше вообще не пишите ответы
Здравствуйте. Вы можете подать ходатайство приставам или в банк (смотря кто арестовал ваши счета) и указать что у вас есть поступления на которые не может быть обращено взыскание. Если в отношении вас был вынесен судебный приказ и вы с ним не согласны - можете подать возражения и ходатайство о восстановлении срока для его отмены.