LSN Messenger
Новосибирск, 04.09.2023, 08:00

Стороны по заявлению о возмещении судебных расходов - правильное название

Вопрос №20726364 из г. Новосибирск
опубликован 04.09.2023, 08:00
Как называются стороны по заявлению о возмещении судебных расходов? Они называются не так же, как и в самом иске. Они называются заявитель и заинтересованное лицо. Но откуда это взялось, в каком законе, норме написано, что их правильно называть надо так
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей

Стороны как в иске должны быть обозначены: истец и ответчик согласно ст.98 ГПК РФ

04.09.2023, 08:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Сергей

Соответственно это истец и ответчик.

04.09.2023, 08:01

Соответственно я написал заявитель и заинтересованное лицо, а не истец и ответчик

04.09.2023, 08:02

Добрый день!

Можно указать заявитель (истец или ответчик по делу такому-то) и ответчик (или истец) по делу такому-то.

04.09.2023, 08:01

Да можно хоть черт рогатый написать. Вопрос был в том, где указано, что это заявитель и заинтересованное лицо

04.09.2023, 08:03

В ГПК РФ указано, можете назвать заявителем или истцом.

04.09.2023, 08:21

Истец, ответчик

04.09.2023, 08:05

Снеговик и дед мороз

04.09.2023, 08:13