Долги за проживание в квартире с опекуном - обязан ли их платить сироте? Возможные способы списания.
Я сирота проживал с опикуном с 7 до 18 лет
В 20 лет мне администрация сделала ремонт где я проживал с 0 до 7 лет
За тот период что я проживал с опикуном в той квартире накопились долги обязан ли я их платить
Если нет то как мне их списать
Спасибо заранее
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы вправе не оплачивать эту задолженность.
Следует направить в управляющую организацию (либо ТСЖ) письменное заявление с приложением подтверждающих документов и с требованием списать задолженность.
Если УК (или ТСЖ) обратится в суд с требованием о взыскании задолженности, то подтверждающие документы необходимо будет представить в суд. В требованиях о взыскании задолженности должно быть отказано.