Ставрополь, 04.09.2023, 11:42

Сын вернулся из Украины, но не отпускают домой. Что делать?

Вопрос №20726826 из г. Ставрополь
опубликован 04.09.2023, 11:42
Сын был на Украине с первого дня. Служил по контракту. Контракт закончился весной, с мая месяца находится в госпитале, чувствует себя удовлетворительно. Домой не отпускают, причину не говорят. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

За разъяснениями надо обращаться в военкомат и министерство обороны.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

04.09.2023, 11:47

Контракт у вашего сына продлен до окончания СВО.

04.09.2023, 11:43

Здравствуйте.

Ну начать следует с того, что все контракты продляются автоматически до окончания СВО. Уволиться он сможет по состоянию здоровья, по заключению ВВК,

04.09.2023, 11:43

По состоянию здоровья он не может служить

04.09.2023, 11:45

Каким образом без согласия можно продлить контракт?

04.09.2023, 11:46

Это Ваше мнение или так решило ВВК?

04.09.2023, 12:11

Заключение о негодности к военной службе дает ВВК.

04.09.2023, 12:28

Здравствуйте. Тут надо разбираться конечно. Скорее всего, вы что то недопонимаете. Как и то, что он не был на украине. На территории украины СВО не проводится.

04.09.2023, 12:20