ООО может подать на банкротство, если у организации долг перед другими организациями
Смотря какой долг. Это большой, сложный и затратный процесс. Консультируйтесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Можно позвонить? Мне нужен конкретный ответ
Основания для признания юрлица несостоятельным:
- общий размер задолженности перед кредиторами на уровне 300 тыс. руб. и выше;
- наличие трехмесячной просрочки по исполнению финансовых обязательств перед разными категориями кредиторами – контрагентами, банковскими и микрофинансовыми организациями, бюджетом;
- наличие просрочки по зарплате перед персоналом предприятия или по выплатам компенсаций за нанесение вреда третьим лицам (в этом случае срок неисполнения обязательств, достаточный для запуска процедуры банкротства, определяет суд);
- наличие просрочек по исполнительным листам, выданным в рамках выполнения судебных решений.
Инициатором может быть, в том числе, организация-должник, от имени которой выступает руководитель или один из владельцев
Именно это и является основанием для этого.
Если долгов нет, то и банкротство невозможно
Здравствуйте. Да
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Здравствуйте
Если сумма превышает 300 000 руб. то может.
Только нужно учитывать, что банкротство платная процедура и стоит от 600 тыс. руб.