Как снять арест с собственной доли на земельный участок с размежеванными квартирами в долевой собственности
Для начала нужно понять кем наложен арест. Если судебным приставом, то нужно обращаться к нему с заявлением с требованием о снятии ареста с Вашей доли. Если арест наложен судом, то в суд. Для этого нужно получить выписку из Росреестра на земельный участок. Удачи
В ЕГРН написано "лица в пользу кот. установлены ограничения... Районное отделение судебных приставов". Значит к ним обращаться, с требованием снять арест со своей доли?
Добрый день.
Да, нужно обратиться к ним, чтобы сняли арест с вашей доли.
Если не услышат, скажите, что обратитесь в суд.
Как снять арест со своей доли на земельный участок.
В судебном порядке.
Только через суд? Дом на два хозяина, разная собственность. Доля земли выделена, получатся суд не разбираясь, что за должником в собственности только доля на землю, наложил арест на весь участок? Это и оспаривать в суде?
Да.
В судебном порядке.
Здравствуйте. Снять арест можно через суд.