LSN Messenger
Новосибирск, 04.09.2023, 12:30

Как снять арест с собственной доли на земельный участок с размежеванными квартирами в долевой собственности

Вопрос №20726958 из г. Новосибирск
опубликован 04.09.2023, 12:30
Земельный участок в долевой собственности, на нем дом на два хозяина, собственность на дом разная, кв.1 и кв.2. На соседа наложен арест за доли перед банками на весь участок. Об аресте стало известно при продаже кв.1, что на соседа кв.2 наложили арест. Как снять арест со своей доли на земельный участок. Провели размежевание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно понять кем наложен арест. Если судебным приставом, то нужно обращаться к нему с заявлением с требованием о снятии ареста с Вашей доли. Если арест наложен судом, то в суд. Для этого нужно получить выписку из Росреестра на земельный участок. Удачи

04.09.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В ЕГРН написано "лица в пользу кот. установлены ограничения... Районное отделение судебных приставов". Значит к ним обращаться, с требованием снять арест со своей доли?

04.09.2023, 13:08

Добрый день.

Да, нужно обратиться к ним, чтобы сняли арест с вашей доли.

Если не услышат, скажите, что обратитесь в суд.

04.09.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Как снять арест со своей доли на земельный участок.

В судебном порядке.

04.09.2023, 12:31
Оценка автора вопроса:

Только через суд? Дом на два хозяина, разная собственность. Доля земли выделена, получатся суд не разбираясь, что за должником в собственности только доля на землю, наложил арест на весь участок? Это и оспаривать в суде?

04.09.2023, 12:51

Да.

04.09.2023, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

В судебном порядке.

04.09.2023, 12:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Снять арест можно через суд.

04.09.2023, 13:16
Оценка автора вопроса: