Группа инвалидности при диагнозе деменции - возможность без отказа
Добрый вечер, по поводу инвалидности по деменции (причина деменции обширный инсульт): 1. Чтобы получить группу, нам назначили пройти врачей, прошли всех докторов, плюс анализы, 2. Психиатр отказала вылат группу, сказали, надо лишать дееспособности, лишили через суд, 3. Снова я прихожу к ней, и в этот раз нам отказывает, она снова просит сдать анализы и пройти снова врачей. Живёт мама не в городе и катать ее не так то просто. Это со стороны психиатра какое то издевательство. Подскажите как получить группу, была же психиатрическая экспертиза судебная к тому же? Буду очень признательна за пояснения, спасибр
Возможно всё - дееспособности лишать не будут.