LSN Messenger
Первоуральск, 04.09.2023, 13:53

Жена, подавшая на алименты, планирует написать заявление о ненадлежащем воспитании детей мужем

Вопрос №20727200 из г. Первоуральск
опубликован 04.09.2023, 13:53
Муж ушёл из дома, три месяца назад с ребёнком не общается, мы с ним не в разводе, но я подала на алименты, могу ли я написать на него заявление о не надлежем воспитание детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать такое заявление - в опеку, в прокуратуру, в КДНиЗП, ПДН и т.д. и т.п. - ничего ему за не общение с ребенком не будет, и никто его не заставит общаться с ребенком, если он сам этого не захочет. Само по себе не общение с ребенком не является основанием для лишения родительских прав.

04.09.2023, 14:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте 🤝 У Вас есть такое право. Но родительских прав его по такому основанию не лишат

С уважением

04.09.2023, 13:54

А что ему может грозить

04.09.2023, 13:55

Пока ничего

Если алименты платить не будет, то ст. 5.35 КОАП РФ

04.09.2023, 13:56

Глупость пишите - я про неуплату алиментов и ст. 5.35 КоАП РФ. Изучайте матчасть!

Статьей 5.35.1 КоАП РФ установлена административная ответственность за неуплату без уважительных причин лицом средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших 18 лет, или нетрудоспособных родителей.

04.09.2023, 13:58

Он скрывает свой офицальный заработок, выписывают деньги на другого человека, и с ребёнком вообще не видеться и ещё подаёт апелляцию на алименты

04.09.2023, 14:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

5.35 и 5.35.1 - две большие разницы!

04.09.2023, 13:59

Если алименты будет платить - то ничего в 99.9999999% случаев.

04.09.2023, 13:57

Можете писать - в опеку, в КДН - требовать привлечь по ст. 5.35 КоАП РФ - но пыли наглотаетесь... мороки много... но можете попробовать.

04.09.2023, 13:56

Можете.

04.09.2023, 13:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ненавязчиво себя пиарите? На Вас донос сейчас напишут и Вас забанят!)))

Чтите правила сайта! Вы юрист или гопник? )))

04.09.2023, 14:01

Я человек, который хочет счастье своему ребёнку

04.09.2023, 14:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Машина у нас есть но ездит он на ней мы живём не в городе и машина мне нужна он мне её не даёт. Как я могу его лишить права управление транспортным средством

04.09.2023, 14:03

Вы сможете его лишить водительских прав только в случае наличии задолженности по алиментам в ФССП

04.09.2023, 14:09