Санкт-Петербург, 04.09.2023, 14:46

Что делать, если проститутка не приехала после оплаты и заблокировала меня?

Вопрос №20727323 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2023, 14:46
Заказал проститку, а она не приехала оплатил деньги ей на специальный счет, она удалила переписку для двоих в тг, заблокировала меня перевоел 1700 рос. руб подскажите что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию, больше тут ничего не сделать

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

04.09.2023, 14:48

Мошенничество... 1700 руб... Вы серьезно))))

04.09.2023, 14:48

Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться в милицию?

Сможет или милиция найти мошенника?

04.09.2023, 14:50

Обязательно обратитесь. Максимум это получите усмешки в свой адрес.

04.09.2023, 14:54
Оценка автора вопроса:

Извините, вы говорите в сарказм?

Я просто не очень понимаю вас

максимум что я получу это только усмешки?

Деньги не вернут?

04.09.2023, 14:58

На практике нет.

04.09.2023, 15:00
Оценка автора вопроса:

То есть нет смысла идти в милицию? Только унижусь там, будут смеяться?

04.09.2023, 15:11

Хорошо мелкое хищение, и административка за занятие проституцией

04.09.2023, 14:52

Ну да ну да.

04.09.2023, 14:53

1700 р это ст.7.27 КоАП РФ

04.09.2023, 15:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего не делать. Не пользоваться услугами проституток.

04.09.2023, 14:48

Здравствуйте. Можете взыскать в нее неосновательное обогащение

04.09.2023, 14:52

Желательно натурой))))))

04.09.2023, 14:54

Нет такого возмещения в законодательстве 😂

04.09.2023, 14:56

Как это...? В соответствии со ст. 1082 ГК РФ способами возмещения вреда является возмещение вреда в натуре (путем предоставления потерпевшему вещи того же рода и качества, исправления поврежденной вещи и т.п.) либо возмещение убытков (п. 2 ст. 15 ГК РФ).

Так что пусть отрабатывает)))))) 🤣😂😂

04.09.2023, 14:58

Ну тогда «в натуре», а не натурой. Или у меня мысли по Фрейду 😂

04.09.2023, 14:59

Я думаю что внатуре натурой)))) О как!

04.09.2023, 15:00

И вообще. Семейное законодательство тоже не содержит понятие супружеского долга. Однако требуют)))))

04.09.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:

Ну за спрос не бьют, только издержками судебными 😎

04.09.2023, 15:08

Здравствуйте!

Можете написать заявление в полицию по факту мелкого хищения ст 7.27 КоАП РФ.

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса

Положительный исход дела маловероятен.

04.09.2023, 15:24

Обратитесь в комитет по защите прав потребителей, Роспотребнадзор. Заявите об оказании услуги ненадлежащего качества.

04.09.2023, 16:10

Здравствуйте напишите заявление в полицию

04.09.2023, 16:27