Возможна ли банкротство до 1 млн рублей при получении единственного дохода в виде пособий и статусе матери-одиночки ухаживающей за инвалидом?

Могу ли я банкротиться до 1 млн рублей, если я получаю пособия с 3-7 и с 7-14 лет, это единственный доход. Мать одиночка по уходу за инвалидом.
Лучший ответ

Можно, если под условия определённые подпадаете.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

Большое спасибо, я думала модно только тем, кто в декрете. Я ухаживаю за матерью-онкология: стадии

Можно*

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Возможно и при 300 т.р