Пермь, 04.09.2023, 17:03

Хотят лешить прав что я сидел в машине пьяный и слушал музыку, есть свидетели что ездил пьяный

Вопрос №20727762 из г. Пермь
опубликован 04.09.2023, 17:03
Хотят лешить прав что я сидел в машине пьяный и слушал музыку, есть свидетели что ездил пьяный
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ст. 12.8 КоАП РФ www.consultant.ru

ст. 12.26 Коап Рф www.consultant.ru

Предполагают ответственность именно за управление транспортным средством.

В вашем случае необходимо доказать отсутствие факта управления в состоянии опьянения. Вопрос в целом решаемый, соответствующие алгоритмы имеются.

04.09.2023, 17:08

Как?

04.09.2023, 17:11

Только если есть процессуальные нарушения фиксации. Каждый материал индивидуален. Нет никаких стандартных алгоритмов, сказки это. пока не вникнешь в ситуацию детально ничего нельзя сказать уверенно.

04.09.2023, 17:17

На вопрос Как, скажу следующее: необходимо знать все обстоятельства дела, только после этого возможно выстроить действенный алгоритм защиты. Скажу из практики, если пустить все на самотек с большей долей вероятности, вас привлекут к ответственности.

04.09.2023, 17:27

Добрый день!

Если есть свидетели, что Вы управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то Вам грозит лишение прав.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.09.2023, 17:04

Здравствуйте!

Дело уже в суде?

04.09.2023, 17:11

Нет

04.09.2023, 17:12

Если есть свидетели, что Вы управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то Вам грозит лишение прав

05.09.2023, 16:26