Вопросы возмещения судебных расходов при вступлении решения суда в законную силу
Здравствуйте Надежда.
Определение суда о возмещении судебных расходов вступает в силу по истечении 15-ти дней с даты его вынесения.
Если вначале оглашена резолютивная часть определения - по истечении 15-ти дней с даты изготовления определения суда в полном объеме.
Если была подана частная жалоба - то определение вступает в силу в день вынесения определения судом апелляционной инстанции.
Для получения исполнительного листа необходимо обратиться в суд с заявлением. Сроки подготовки исполнительного листа можете узнать в суде.
Через 15 дней вступает в силу.
Да все действия как после решения период на обжалование исполнительный лист взыскание.
Через 15 дней вступает в силу.
Нужно получить исп. лист
Здравствуйте.
1. Определение суда о судебных расходах вступает в силу после истечения 15 дней, если никто не подал частную жалобу.
2. На усмотрение истца.
3. Да, выдается исполнительный лист.