Правомерность удержания 16% стоимости тура турагентством из-за овербукинга отеля
Мной была куплена турпутевка через турагенство. Однако поездка не состоялась из-за овербукинга в отеле (по словам менеджера агенства). Турагенство вернуло денежные средства за несостоявшийся тур удержав 16% от стоимости путевки, ссылаясь на расходы исполнителя при выполнении оказанных услуг заказчику. Правомерно ли это? Ведь услуга так и не была оказана.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Конечно же неправомерно. Стоит обратиться с претензией в адрес агентства. Какие то документы, договора, остались?