Белгород, 04.09.2023, 21:00

Как мне получить выплату за тяжелое ранения

Вопрос №20727963 из г. Белгород
опубликован 04.09.2023, 21:00
Как мне получить выплату за тяжелое ранения
Лучший ответ
Рекомендуется

Если справку о ранении не выдали, напишите рапорт на имя начальника госпиталя о выдаче справки. Если ее госпиталь выдаст, от он самостоятельно направит ее в финчасть.

Получить страховую выплату можно следующим образом. Написать заявление в страховую организацию (СОГАЗ) и направить командиру части. Командир части приложит справку об обстоятельствах получения увечья и самостоятельно направит в СОГАЗ. Можно сделать по другому. Запросить в части справку об обстоятельствах и самостоятельно направить документы в страховую организацию. Все образцы документов содержатся в Приказе МО РФ от 8 декабря 2022 г № 755, который легко найдете в интернете. Обязательно отвечаю на все вопросы в личных сообщениях.

05.09.2023, 05:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь. К тому же вы не пишите КТО ВЫ, какой у вас статус, доброволец, ЧВК или мобилизация. См. почту

04.09.2023, 21:02

Если рапорт подали и было отказано, то в судебном порядке только

04.09.2023, 21:05

Для начала обратиться в военкомат. Далее уже по обстоятельствам либо в часть либо прокуратуру

04.09.2023, 21:09

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, о какой выплате Вы спрашиваете. О страховой выплате за тяжелое увечье по закону № 52-ФЗ или о ЕДВ по Указу Президента. Для получения страховой выплаты нужно заключение ВВК о тяжести ранения. Для получения 3-х миллионов необходима справка, которую выдает военно-медицинская организация. Если у Вас есть вопросы можете писать в личные сообщения.

Какое у Вас ранение. Сейчас Вы в госпитале или нет?

05.09.2023, 04:36

Чтобы мы помогли получить вам едв 3 миллиона, страховую и региональную выплату, напишите ответы на наши вопросы. Лучше в личных сообщениях.

05.09.2023, 14:35