Мой брат пошёл на мобилизацию один со всего села, хотя по списку было 10 человек, теперь он получил тяжелое ранение

Мой брат пошёл на мобилизацию один со всего села, хотя по списку было 10 человек, теперь он получил тяжелое ранение, и военкомат теперь ищит повод забрать меня, то военные сборы то ещё что нибудь, а других не ищет. Что делать?
Лучший ответ

Если будете поступать так, как Вам советует автор предыдущего ответа, то будьте готовы к выплате крупных штрафов, с 01.10.2023 их размеры увеличены на порядок. Никакую альтернативную службу Вы пройти не сможете, т.к., судя по вопросу, Вы не призывник, а военнослужащий запаса. Если не согласны с действиями и решениями призывной комиссии или должностных лиц военкомата, имеете право обратиться с жалобой в призывную комиссию или к военному комиссару субъекта федерации, в прокуратуру либо подать административный иск в суд

Не получайте повесток, не расписывайтесь в них. не живите по адресу регистрации. Если повестку получили, подавайте заявление на альтернативную гражданскую службу.

Спасибо

Если вы состоите в запасе, то вас вправе призвать на военные сборы и соответственно вы и по мобилизационным мероприятиям будет призываться при отсутствии ограничений на призыв, отсрочек и т.д.

Я это знаю, просто почему то ко мне к одному пришли

Ни в коем случае ничего не подписывать, в т.ч. контракт. Обманывают на каждом шагу. И лучше никуда не ходить.