Курган, 04.09.2023, 19:26

Сосед поставил ширму в окно на кухне выходящее к ним во двор что препятствует проникновению света, н сколько это законно

Вопрос №20728088 из г. Курган
опубликован 04.09.2023, 19:26
Сосед поставил ширму в окно на кухне выходящее к ним во двор что препятствует проникновению света, н сколько это законно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А какого лешего он поставил ширму Вам в окно. Убирайте ширму. Это Ваша собственность. Вам ею и распоряжаться (ст. 209 ГК РФ).

Пусть ставит себе ширму на окно, раз такой впечатлительный

04.09.2023, 19:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

К кому - к ним?

04.09.2023, 19:31

У меня окно выходит во двор соседям, сосед поставил ширму

04.09.2023, 19:33

Никакой проблемы нет снести эту ширму, если он не согласовал её установку с вами.

04.09.2023, 19:38
Оценка автора вопроса: