Что делать с домом после смерти матери, не оставившей завещания - собираем документы и принимаем решение
Мама умерла не оставила завещание. Я единственная дочь. Участок приватизирован а дача нет. Не знаю что делать? С участком всё понятно. Документы собрала. А с домам что делать?
Уважаемая Ирина, г.Гатчина !
Дачный дом вы также можете приватизировать в Упрощённом порядке на основании ФЗ "О дачной амнистии".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.12.2012г
06:58 моск.
Предыдущий ответ не верен.Невозможно приватизировать дачу, тк она уже является собственностью вашей мамы и не принадлежала государству.Вы можете установить факт вступления в права наследования и зарегистрировать свое право собственности на нее и участок.