Мой муж подписал контракт и пошёл служить в СВО с зоны. Скажите пожалуйста могут ли ему продлить контракт автоматически?

Вопрос №20728296 из г. Белгород
опубликован 04.09.2023, 21:12
Мой муж подписал контракт и пошёл служить в СВО с зоны. Скажите пожалуйста могут ли ему продлить контракт автоматически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да. (Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации")

04.09.2023, 21:18

Он не мобилезованым а контрактник

04.09.2023, 21:19

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. (п. 4 Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации") Данный указ распространяет свое действие на контракт ников. Военнослужащие призванные по мобилизации имеют статус контрактников п. 1 Указа Президента).

04.09.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

Должны продлить.

04.09.2023, 21:48