Какие меры могут применить, когда официально не происходит мобилизация, но вам приходит направление в военкомат?
Могут ли мобилизовать тогда когда официально не происходит мобилизация? Я был комиссован из армии если не ошибаюсь по статье 17. После этого я попал в тюрьму и не так давно вышел оттуда по УДО. На данное время я отмечаюсь по УДО и сегодня произошла такая ситуация: Прихожу на очередную отметку, а там мне вручают «направление» в военкомат для поставки на учет и т.п, сегодня я не пошел, так как был весь день занят работой, а потом семейные дела. Вот завтра вроде как нужно сходить, но почему то опасаюсь. Но с другой стороны, мобилизации на данное время у нас в стране нет, стоит ли мне чего либо бояться и могут ли таким образом меня обязать явиться в военкомат? Я буду очень благодарен Вам за помощь! Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Мобилизация продолжается;
Указа об ее окончании до сих пор нет;
всем приходят повестки;
за неявку по повестке административный штраф;
решайте сами - являться вам или нет;
удалён
Может, у вас в Самаре и есть мобилизация, а вот по всей стране закончена.
удалён
Василий, мобилизации сейчас нет. Сейчас вызывают для уточнения данных и постановки на учёт. Так что не переживайте.